Die Gnade der Heilung
Cover vergrößern...

Die Gnade der Heilung  

Die Geschichte einer modernen Mystikerin

Mari Nil

Geb. mit Schutzumschlag, ca. 240 Seiten, Format 13,5 x 18,5 cm
ISBN 978-3-95550-185-3, WG 1470
€ 17,99 (D) / € 18,50 (A)*

In den Warenkorb...
[Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands]

November 2017

auch als eBook erhältlich

Zur Quelle der Heilung finden 

  • Die bewegende Lebensgeschichte einer Mystikerin und Heilerin
  • Charismatische Autorin mit hohem Bekanntheitsgrad
  • Das Versprechen: Wir alle verfügen über heilende Fähigkeiten 

Mari Nils Leben war immer schon anders als das anderer Menschen. Seit ihrer Geburt verfügt sie über die Gabe, Engel zu sehen und mit ihnen zu kommunizieren. Mehrere Nahtoderlebnisse lassen sie früh zu einer Wanderin zwischen den Welten werden, für die das Jenseits ebenso real ist wie der Alltag. Als junge Frau versucht sie, sich von ihren spirituellen Fähigkeiten loszusagen, doch ein überwältigendes Erlebnis des Erwachens lässt sie ihre Lebensaufgabe darin erkennen, Menschen zu heilen und ihr Wissen weiterzugeben. Hier erzählt sie ihre berührende Lebensgeschichte, die uns tief eintauchen lässt in eine Welt voller Mystik, Licht und Zauber. Ihre Botschaft: Jeder verfügt über heilerische Fähigkeiten. Wenn wir lernen, sie anzuwenden, können wir selbst Wunder wirken. Für alle Leser von Lorna Byrne, »Engel in meinem Haar«, und Anita Moorjani, »Heilung im Licht«.




Weitere Informationen zu Mari Nil


In den Warenkorb... | Buch empfehlen | Buch bewerten
[Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands]
Warenkorb
0 Artikel im Warenkorb
anzeigen...


Lumira im Interview beim Ganzheitlich FREI Online Kongress 2017
August 2017


Dirk Grosser 'Lass es gut sein': Buchauszug in MEILE
Ausgabe 113 | 16. Juni - 16. August 2017


Marianne Williamson 'Du bist stärker, als dein Schmerz' im VISIONEN-Interview
Ausgabe Juli 2017